В случае смерти одного из супруга квартира подлежит разделу между детьми в полном объёме или же разделу подлежит лишь половина, принадлежащая умершему супругу?

Квартира в долевой собственности между супругами. В случае смерти одного из супруга квартира подлежит разделу между детьми в полном объёме или же разделу подлежит лишь половина, принадлежащая умершему супругу? Речь идет о супруге, пережившему супруга и их детях

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследники получат не всю квартиру, а только долю умершего супруга — равными частями.