Могу ли я с детьми жить в своем доме, а бывший муж съехать?

Я развелась с мужем дети остались со мной,он платит алименты.бывший муж живёт в доме где пол дома это его наследство,а пол дома куплен за материнский капитал.я сейчас с детьми живу на съемной квартире.могу ли я с детьми жить в своем доме,а бывший муж съехать?

, Виктория Александровна Цехонина, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Виктория Александровна!

Поскольку Ваш супруг также как и Вы является собственником дома, то он имеет полное право там проживать. А также может сдать в аренду или продать свою половину дома.

У Вас один вариант, договориться с ним.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».