Я мать одиночка, дочь 21 год, 2001 гр, учится в колледже, детское пособие на ребенка от госудва сняли у нас оч давно, так что до 16 лет мы его не получали

Я мать одиночка, дочь 21 год, 2001 гр, учится в колледже, детское пособие на ребенка от госудва сняли у нас оч давно, так что до 16 лет мы его не получали. Вопрос, возможно ли получить на ребенка материнский капитал

, Лена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас это один ребенок то получить маткапитал нельзя. Т.к. на первого ребенка начали выплачивать маткапитал только если ребенок родился в 2020 г. и позже.