Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня хотят уволить по статье, но не за что, директор требует написать

здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня хотят уволить по статье, но не за что, директор требует написать объяснительную за отсутствие на рабочем месте в прошлом месяце, хотя непосредственный руководитель меня отпустил и я отработал в выходной день, его уже уволили и никаких бумаг я тогда не писал, что делать?

, Александр, г. Псков
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Если Вы нормально общаетесь со своим бывшим непосредственным руководителем, то можете его привести в качестве свидетеля в суд при оспаривании увольнения (если уволят конечно же), чтобы тот подтвердил, что разрешил Вам не выходить в тот день.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!