Добрый день.У меня был кредит платеж 36000.Так я ушла в декрет не получается всю сумму выплачивать.Связывалась с

Добрый день.У меня был кредит платеж 36000.Так я ушла в декрет не получается всю сумму выплачивать.Связывалась с банком на реструкторизацию.Но отказ.Плачу то 5-10тысяч.больше возможности нет.Вчера на меня завели исполнительное производство по кредитной задолжности.Как мне быть?В собственности есть авто.Боюсь его могут забрать.

, Лилия, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!
В рамках исполнительного производства накладывается арест на все имущество и счета должника. Но реализация имущества зависит от соразмерности задолженности. Попросту стоит обратиться к судебному приставу и договориться о платежах (но это не будет в рамках закона, пристав может и не согласиться). Но обратиться и получить все документы по исполнительному производству придется, т.к. лучшим вариантом у Вас будет обратиться в суд за рассрочкой судебного решения в рамках этого ИП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
Как мне быть? В собственности есть авто.Боюсь его могут забрать.

 Да, Вы не зря переживайте. На автомобиль может быть наложен арест, после чего автомобиль может быть выставлен на торги.

У меня был кредит платеж 36000… Плачу то 5-10тысяч

 Верховный Суд России  указал то, что при аресте пристав вправе не соблюдать принцип «несоразмерности ареста» при условии, что должник не предоставил взамен, для ареста, иное ликвидное имущество.