Лицензирование издательской деятельности организации

Добрый день, подскажите пожалуйста как организация может стать издательством (получить лицензию на издательское дело)? С какими трудностями в юридическом плане можно столкнуться?

, Анвар Салаватович, г. Москва
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Анвар!

С 2002 года издательская и полиграфическая деятельность не лицензируются.

Никаких особых сложностей нет. Данный рынок практически не контролируется государством, к нему не предъявляется особых требований.

С уважением, Владислав Быков