И пострадавший написал заявление, но в заявлении было нарисано, что это всё сделала она, а была в этот момент в туалете и ничего не знала

Здравствуй, мы с подругой списали деньги с карты. И пострадавший написал заявление, но в заявлении было нарисано, что это всё сделала она, а была в этот момент в туалете и ничего не знала. Следователь сказал, что лусше взять всю вину на одного, чтоб не было группового приступления. Она всё взяла на себя, а я идут как свидетель. Сейчас мы с ней поссорились, и я боюсь, что она может в суде поменять показания.

, Анна, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна. Безусловно, подсудимый имеет право поменять показания даже на стадии судебного процесса. При этом, если она будет обладать достаточными доказательствами, подтверждающими Вашу причастность, Вас могут также привлечь к ответственности.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.