Написала о работодателе отзыв и мне позвонил директор и стал угрожать судом и Роскомнадзором, не работаю там два года

Написала о работодателе отзыв и мне позвонил директор и стал угрожать судом и Роскомнадзором , не работаю там два года

, Кристина, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.При необходимости будет назначена лингвистическая экспертиза.Вы безусловно имеете право на свое мнение и за него не будете преследоваться, если не содержится клеветы или оскорблений.Они в свою очередь вправе  защищать свою репутацию и требовать от вас опровержений, если указанные вам факты не найдут подтверждения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович

Статья 152 ГК РФ

11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович