Предварительное определение степени вины участников дтп

сегодня стал участником дтп. При выезде на перекресток с светофорным регулированием при смене огней светофора с зеленого на желтый, с скоростью не позволяющей остановится без применения экстренного торможения. Столкнулся с автомобилем совершающим разворот на данном перекрестке и стоявшим до начала движения за стоп линией в ожидании разрешающего сигнала. Разворачивающейся автомобиль начал движение на желтый сигнал своего светофора. Скажите кто виновен при данном случае дтп?

Уточнение от клиента

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!"!!! ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС!!!!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Если оба выехали на перекрёсток на жёлтый сигнал светофора, то виновен тот, кто начал движение. ПДД обязывает перед началом движения убедиться в том, что все участники дорожного движения завершили манёвр.