Приемные родители

Мой муж является приемным родителем 2 детей .Имею ли я право после окончания школы приемных родителей оформить над ними-же такую опеку и буду-ли я получать зарплату как и мой муж

, Фаина Климова, г. Нижний Новгород
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Вы можете оформить опеку на детьми.

В соответствии со ст.12.1 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
Вы имеете право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей)
В случае передачи на воспитание в семью двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.