Возможно ли ему и мне получить паспорт и поменять фамилию не по месту прописки?

Добрый день! Живу в Москве вместе с сыном.Сыну скоро исполнится 14 лет. Мы решили поменять фамилию. Сын согласен. Возможно ли ему и мне получить паспорт и поменять фамилию не по месту прописки?

, KLUCHNIKOVA EKATERINA, г. Москва
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день в настоящее время получение и замена паспорта возможна через МФЦ, через госуслуги или непосредственно в отделении ОВМ, никакой привязки к месту прописки в настоящее время не требуется. Обратитесь в любое ближайшее отделение