За три месяца до этого его жена оформила право собственности на квартиру в подмосковье

Здравствуйте. В 2021 году умер мой отец. За три месяца до этого его жена оформила право собственности на квартиру в подмосковье. Я узнал об этом случайно пару месяцев назад. Имею ли я право на долю в этой квартире как наследник отца т.к. это квартира была приобретена в браке и является совместной собственностью. И если да то на какую долю? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

квартира была приобретена в браке и является совместной собственностью

Если квартира КУПЛЕНА, это совместное имущество, то есть 1/2 доли в этом имуществе должна делится между женой отца и вами.