Могу я согласиться на такие условия или это слишком рискованно?

Наняли как самозанятую. Подписали договор. По истечение первого месяца работодатель согласился поднять стоимость услуг за ту же работу в след. месяце. Я попросила подписать новый договор на следующий месяц с указанием новой суммы. Работодатель ответил, что будет сделано, но в течение нелели так и не предоставил документ, сославшись на то, что нет времени на это, обещал что обязательно подпишет потом, сказал что сумму я получу в полном обьеме и предложил придерживаться устной договоренности.

Могу я согласиться на такие условия или это слишком рискованно?

, Ольга К, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Безусловно, без письменных договоренностей риски имеются достаточно большие, поскольку в случае нарушения достигнутых договоренностей ссылаться на устные договоренности, на согласование размера вознаграждения, Вы не сможете что-либо доказать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».