С какого числа будет произведен расчёт алиментов, как с безработного с 11 или 17 числа

Здравствуйте. Супруг был уволен 11 октября, но больничный закрыт 17 октября. С какого числа будет произведен расчёт алиментов, как с безработного с 11 или 17 числа

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав будет видеть что дата увольнения 11 октября. И начнет считать с этой даты.

Мужчине надо будет ему представить доказательства оплаты б\л этой организацией еще по 17 октября, чтобы сдвинуть дату начала отсчета  на 17 октября.

 Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.