Здравствуйте Есть серьёзный вопрос Может кто-то может ответить

Здравствуйте. Есть серьёзный вопрос. Может кто-то может ответить или хотя бы подсказать что можно сделать в такой ситуации.

Если мальчик стал трансгендером и в 14 лет кричит что он девочка Мама чтобы его остановить,обращается к государству,по итогу её лишают родительских прав по просьбе ребенка на суде, и он продолжает есть гормоны и превращаться в женщину.Лишение род. прав произошло не из-за того,что мама не выполняла род.обязанности,а из-за конфликта. Конфликт из-за того,что мама против смены пола.Мама рожала и воспитывала мальчика.Нашими законами такая мама неправа по отношению к ребенку и ее лишают род. прав.Если решил отказаться от родителей и сменить пол-зеленый свет.Но есть свидетельство о рждении, где ясно сказано,что родился мальчик. Возможно ли на этом основании подать в Верховный Суд (или куда-нибудь ещё) с просьбой, аннулировать свидетельство о его рождении, если мама не права и должна принять сторону ребенка. Пусть государство называет его любым именем, фамилией и т.д. Ведь судебные решения фактически аннулировали свидетельство о рождении. И ещё один вопрос, мама платит алименты, а он в это время на гос деньги (какое-то пособие) приобретает и ест гормоны. Если мама не рожала мальчика, а девочку,то где документ? А когда исполнится 18лет,может ли мама подать на моральный ущерб,так как сын ввел её в заблуждение, не сказав сразу при рождении,что он девочка, и мама 15лет воспитывала неизвестно кого.

, Владимир,
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Интересная история. Можно ли ознакомиться с решением суда? Согласно статье 69 Семейного кодекса Российской Федервции имется исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав если они:

если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

На каком основании лишили маму? И где папа?

Владимир
Клиент
Вот всё что мне она переслала.Логически рассуждая:я родила здорового мальчика,от род.обязаностей не отказывалась:работала на износ,у ребенка своя комната,питание,развивашки,спорт,море каждый год,воспитывала,как могла,то,что времени не хватало,это любого родителя можно упрекнуть.В14лет дите заявляет,что он не мальчик,а будет превращаться в женщину,я против,конфликт мощный,начинает есть гормоны и умирать на глазах.Я,чтоб остановить,обращаюсь к государству,по итогу меня лишают родительских прав по просьбе ребенка на суде,он продолжает есть гормоны и превращаться в женщину.Лишение род. Прав произошло не изза того,что мама не выполняла род.обязаности,а изза конфликта.Конфликт из-за того,что мама против смены пола.Мама рожала и воспитывала мальчика.Нашими законами такая мама неправа по отношению к ребенку и ее лишают род прав.Хорошо.Если ребенок пьет,ворует,наркоманит,родители могут его лечить,и их на этом основании никто не лишает.Если ворует-садят.Если решил отказаться от родителей и сменить пол-зеленый свет.Но есть свидетельство о рждении,где ясно сказано,что родился мальчик.Возможно ли на этом основании подать в Верховный Суд с просьбой,что пускай тогда аннулируют и свидетельство о рождении,раз я не права и должна принять сторону ребенка.Пусть его называет государство любым именем,фамилией и тд.Ведь они этими судами фактически аннулировали свидетельсво о рождении.И вопрос,я плачу алименты,а он в это время на гос деньги приобретает и ест гормоны.Если я не рожала мальчика,а девочку,то где документ?А когда исполнится 18лет,подать на моральный ущерб,так как ввел в заблуждение,не сказав сразу при рождении,что он девочка,и я 15лет воспитывала неизвестного.Абсурд.Но может с ними и надо таким же абсурдом поступать,как они.Может возможно сделать такой процесс,пусть он будет проигрышным и убыточным,но по возможности громким,чтоб привлечь внимание.Куда можно обратиться?Я например по религиозным убеждениям лучше деньги на фронт отправлю,но не на содержание непонятно кого,и кем этот ктото мне приходиься?По сути государство полностью отобрало у меня поава влиять как то на судьбу и здоровье ребенка,только изза моего несогласия.По сути наша ситуация показательна,ею могут воспользоваться и другие,чтобы "сделать"предков и идти к цели. Светлана Светлана 23:39 То есть несовершеннолетний фактически отказывается,что он рожден мальчиком,и государство с этим соглашается,тогда при чем здесь я как родитель?Методов противодействия фактически нет.Тогда берите полностью оно на гос ответственность,что и сделали,но как быть со свидетельством о рождении,тогда этот документ не верен по своей сути.Пусть тогда государство рождает оно заново в любом поле и называет,как оно хочет,выписывает новое свидетельство и ,когда ему исполнится 18,решает вопрос о возмещении мне морального вреда за введение меня изначально,с роддома в заблуждение.