Отец умер, квартиру племянник продал и выставил счет за жкх моему сыну

Добрый день! Квартиру, где был прописан отец, отец подарил племяннику, отец лежал два года у меня дома с инсультом, в его квартире жил мой сын, не прописанный и не платил жкх. Отец умер, квартиру племянник продал и выставил счет за жкх моему сыну. Можно ли оспорить?

, Сперанская Наталия Николааевна, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Наталия Николааевна.

Обязанности по оплате лежит на собственнике. Если сын проживал в квартире без документального подтверждения (не прописан, отсутствует договор аренды), то он не обязан вносить платежи за коммунальные услуги.