По испонительному листу сохраняют прожиточный минимум, в марте получаю и зарплату и отпускные, в отпускных тоже сохранят прожиточный минимум или спишут полностью?

, Ирина, г. Брянск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в заявлении о сохранении прожиточного минимума в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона  № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», указывали о сохранении прожиточного минимума со всех видов дохода. То должны оставить сумму равную прожиточному минимуму от поступивших (заработная плата и отпускные), а сумму превышающую прожиточный минимум спишут.