Насколько это является нарушением и как менее безболезненно исправить проблему?

Добрый день.

Договор с контарагентом закончил своё действие в декабре 2019. До января 2023 работали без договора. Насколько это является нарушением и как менее безболезненно исправить проблему?

Спасибо

, Ольга, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Несмотря на то что срок договора формальный истёк, стороны продолжали исполнять  обязательства, соответственно правоотношения продолжаются на тех же условиях.

Для того чтобы исправить ситуацию необходимо заключить дополнительное соглашение к этому договору в котором изменить срок действия

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.