Прожили 3 года, будет ли автомобиль делиться при разводе?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста такая ситуация, я приобрёл машину до брака . Впоследствии сделал обмен автомобиля будучи в браке (Авто на авто есть контакт этого человека).Прожили 3 года ,будет ли автомобиль делиться при разводе?

, Милица, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы поменяли автомобиль равноценно и ничего не доплачивали при обмене, а также не вкладывали в этот автомобиль совместные средства в период брака, то если вы подтвердите это документами, то автомобиль могут признать ваши личным имуществом им не подлежащим разделу в случае развода.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.