Являются ли достаточными сведения об ответчике (являющегося юридическим лицом), если помимо наименования и адреса указаны его ИНН и ОГРН?

Здравствуйте! Являются ли достаточными сведения об ответчике (являющегося юридическим лицом), если помимо наименования и адреса указаны его ИНН и ОГРН?

, Илья, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Илья! В соответствии с п.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ, в исковом заявлении указываются следующие сведения об ответчике — юридическом лице: наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. Так что упомянутые Вами сведения являются необходимыми и достаточными для подачи искового заявления.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за информацию!