28ГПК и истечении срока исковой давности по кредитному договору?

В 2005 году мной был взят кредит в банке Русский стандарт.По возникшей жизненной ситуации,я не смог его отдать .До 2022года банк забыл про меня.В марте 2023 года,я узнал,чтобы декабре 2023 был суд.Ранее в 2022 году ,я поменял место регистрации,поэтому ни повестки,ни решения суда, я не получил.Могу ли я отменить решение суда,ссылаясь на ст.28ГПК и истечении срока исковой давности по кредитному договору?

, Сергей, г. Пермь
Эдгар Азатян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, получили судебный приказ или судебное решение?

Сергей
Клиент, г. Пермь
Нет, на сайте Госуслуги пришло письмо о открытии исполнительного производства судебного пристава

там написано на основании судебного приказа или нет. Скорее всего должно быть судебный приказ. Я могу отменить его на платной основе по правилам сайта. Можете написать в чат подробно обсудим