Здравствуйте Мне 24 всю жизнь живу в коммунальной квартире

Здравствуйте! Мне 24, всю жизнь живу в коммунальной квартире с мамой. С 2000 года стояли на льготной очереди как малоимущая семья, в 2017 нас перевели на общую очередь, т.к. мне исполнилось 18. Своей очереди дождаться невозможно, это очень долго длится. Скажите, есть ли какие-то шансы получить квартиру, может есть какие-то нюансы, которые повлияют на быстроту получения? Хотела взять субсидию на покупку жилья, но там снова поставят на очередь, которую не понятно сколько ждать

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каждом городе свой закон по поводу постановки на очереди  предоставлении жилья очередникам.  Очереди по всем городам идут много лет, если вы ждете бесплатное жилье. По Москве сейчас получают жилье очередники 1993-1997 годов. По Питеру еще больше люди ждут.

Если вы хотите получить субсидию в денежном выражении, то вам её должны рассчитать и дать сразу же, если сумма субсидии вас устроит. По Москве сумма субсидии составляет 70% от того что вам положено по норме жилья.