Здравствуйте меня зовут Хасан, мне одобрили квоту на РВП и я сейчас хочу на другой город с потент на какой времени работать, и обратно поеду и сдавать документы для получения РВП

Здравствуйте меня зовут Хасан, мне одобрили квоту на РВП и я сейчас хочу на другой город с потент на какой времени работать, и обратно поеду и сдавать документы для получения РВП. Так можно?

, Хасан, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Хасан!

В данном конкретном случае с правовой точки зрения,  шнсов на переоформление почти нет у следующих категорий граждан:

-если разрешение получили по квоте;

-если человек переводится в тот регион, в котором изначально выделялось меньше квотомест, чем в субъекте, где было выдано разрешение.

Процедуру переоформления в другой город добнее делать в субъекте выдачи разрешения. Но не запрещается обращаться и в органы по месту будущего жилья.

Перерегистрация происходит следующим образом:

Однако, возможно попробовать и Вам предстоит написать заявление. Бланк выдает инспектор отделения МВД по вопросам миграции. Заполняется заявка в свободной форме.

При этом нужно указать причины смены города проживания. К заявлению приложите все документы, подтверждающие основания для переезда. Например, в другом субъекте РФ у вас живет супруг/супруга. Тогда стоит предъявить паспорт мужа/жены, свидетельство о браке.

Также необходимо подготовить пакет документов. Состав бумаг в разных местах может отличаться. Обычно запрашивают нотариально заверенный перевод паспорта, документы на право пользования жилым помещением, ИНН, уведомление о подтверждении проживания (если его уже делали).

Сотрудники МВД рассмотрят заявление и направят ответ в письменном виде ответ.

При положительном решении МВД нужно сняться с регистрации. По приезду необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства.

На это дается семь дней. При смене субъекта срок разрешения не меняется.

Удачи Вам!