Мобилизованный приехал в отпуск и обратился за помощью в больницу у него обнаружили язву желудка можно ли комиссоваться через военкомат со всеми справками?

Мобилизованный приехал в отпуск и обратился за помощью в больницу у него обнаружили язву желудка можно ли комиссоваться через военкомат со всеми справками ?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Олег!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Если заболел он в отпуске, отпуск продлевается на число дней болезни (нахождения в стационаре), а затем военнослужащий решает свои вопросы через командира части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!