Сдал анализы показало сифилис

Нахожусь в зоне сво уже год. Положили в больницу, проблемы с лёгкими. Сдал анализы показало сифилис. Спишут ли меня со службы?

, Сергей, г. Донецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если это заболевание выявлено впервые и не находится на поздней стадии, то постановка категории Д — не годен к воинской службе по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, вряд ли возможна. Такие заключения могут сделать при позднем или врождённом сифилисе. Кроме того, выводы делаются после лечения и в зависимости от нарушения функций организма, то есть после лечения будет ВВК, которая и примет решение о категории годности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Донецк
То есть если оно у меня окажется давно, то могут и списать?

Зависит от стадии болезни и последствий для здоровья после курса лечения. В тяжёлых случаях возможно и увольнение.