Жена бывшая подает на бонкротство была куплена машина в браке, но я её продал.что будет?

Здравствуйте. Жена бывшая подает на бонкротство была куплена машина в браке,но я её продал.что будет?

, Владимир, г. Иркутск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если продали до подачи заявления о начале процедуры банкротства то ничего

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Машина, купленная в браке, является совместно нажитым имуществом. Сделки с совместно нажитым имуществом, совершенные в течение 3 лет до даты обращения в суд являются подозрительными и проверяются судом. Если машину Вы продали незадолго до подачи документов на банкротство (до 6 месяцев), то вероятность что сделку оспорят, машину вернут в конкурсную массу и продадут на торгах очень велика. Если продали ранее машину то нужно более подробно смотреть на то занижали или нет Вы стоимость в договоре, что было с деньгами после продажи, были ли исполнительные производства на должнике на момент продажи и т.д.