Если привлекли на территории кунцевского района Москвы, значит будет кунцевский суд, верно?

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, брата привлекают за угон машины (ч.1 ст.166 уголовного кодекса). Дело пока расследуется, но с потерпевшим хотим примириться. Нам сказали, что в суде возможно это. Скажите, а какой суд будет? Если привлекли на территории кунцевского района Москвы, значит будет кунцевский суд, верно? Нам готовить документы для примирения в этот суд

, Борис, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, брата привлекают за угон машины (ч.1 ст.166 уголовного кодекса). Дело пока расследуется, но с потерпевшим хотим примириться. Нам сказали, что в суде возможно это. Скажите, а какой суд будет? Если привлекли на территории кунцевского района Москвы, значит будет кунцевский суд, верно? Нам готовить документы для примирения в этот суд

Здравствуйте. В соответствии со ст. 32 УПК РФ, уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления

Борис
Клиент, г. Москва
И? Районый будет или мировой? Дознавака не отвечает, а назначенному адвокату по барабану, он просто сидит и играет в планшете.
Борис
Клиент, г. Москва
Ну то есть ответа больше не буду. Ясно-понятно! Принцип работы юристов очевиден теперь.