Может ли организация, предоставляющая услуги дополнительного образования, прописывать в договоре об

Может ли организация, предоставляющая услуги дополнительного образования, прописывать в договоре об образовании с заказчиком следующие условия оплаты: ежемесячно до 1 числа месяца, то есть по факту предоплата?

, Татьяна, г. Кемерово
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Да, в договоре в пункте об оплате вполне могут быть обозначены данные условия. Если и вы, и ваши ученики согласны, то со стороны действующего законодательства Российской Федерации препятствий нет. Согласно п. 4 ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).