Могу ли я продать квартиру, и не арестуют ли мой доход?

Здравствуйте! У меня закрыто производство по статье 46 ч.1 п.3 . Могу ли я продать квартиру ,и не арестуют ли мой доход ?

, Анастасия, г. Воткинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прекращение производства по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» является временным, его в любой момент могут возобновить

Анастасия
Клиент, г. Воткинск
Я понимаю, но пока оно закрыто, могу я продать? Удержат ли сумму с продажи?

Если исполнительное производство возбудят к моменту как деньги появятся у Вас на счете то да, их удержат в счет долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Если жилье единственное то сначала лучше пройти банкротство, а потом продать жилье.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.