Я взяла микрозайм и потом не смогла платить.теперь они меня всячески пугают.как мне быть

, Оксана, г. Краснодар
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Во-первых Вам следует вернуть положенные по договору займа денежные средства.
Во-вторых, в зависимости от того, какие угрозы Вам поступают, это может попадать под статью УК РФ, с чем можно обратиться в суд.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.