На основной работе пришел исполнительный лист, но там оставляют прожиточный минимум, на работу по совместительству тоже пришел исполнительный лист, но там зарплата меньше прожиточного, как поступить?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Государство должно оставлять Вам один прожиточный минимум от всех зарплатных поступлений, если после вычета 50% Вам остается менее одного минимума. Соответственно если у Вас доходы по одному месту работы плюс по совместительству минус 50% меньше чем прожиточный минимум, то будут оставлять минимум, если больше — то будут удерживать суммарно 50%