До какого срока не могут уволить с прежней работы?

Записался добровольцем на 4 месяца. Но по прибытии в вч предложили контракт на 1 год минимум. До какого срока не могут уволить с прежней работы?

, Андрей, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Работодатель должен приостановить действие трудового договора с сотрудником на все время службы. Чтобы вернуться на работу, доброволец должен не позднее чем за три дня до предполагаемого выхода уведомить работодателя. Однако, чтобы вернуться на свое место, сотрудник должен принять соответствующее решение в течение трех месяцев после окончания службы — в противном случае работодатель вправе расторгнуть трудовой договор. Поэтому на время службы Вас никто не уволит