Во время тренировки случилась ситуация, что он сбил пожилого человека на треке

Мой ребенок 11лет нахолится в спортивном лагере велоспорта. Во время тренировки случилась ситуация, что он сбил пожилого человека на треке. У мужчины перелом шейки бедра. Что будет и что делать?

, Виктория, г. Донецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

На основании ст. 1073 Гражданского кодекса РФ ответственность должна нести организация, в ведении которой находится спортивный лагерь:

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».