Здравствуйте, прописана в частном доме но проживаю в другом городе, за прописку требуют каждый месяц по 1300, за год 15600, обязана ли я платить такие суммы?

Здравствуйте,прописана в частном доме но проживаю в другом городе,за прописку требуют каждый месяц по 1300,за год 15600,обязана ли я платить такие суммы?

, София, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, София!

На лиц, зарегистрированных в жилом помещении, также начисляется плата за некоторые коммунальные услуги, в связи с чем обязанность их оплачивать сохраняется и за лицами, которые фактически в жилом помещении не проживают.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».