Могу ли я подать заявление на супсидию заново?

Здравствуйте мой отец погиб на Украине 5 месяцев назад ,я у него одна мне должны были предоставить жилищной субсидии,собрала все документы отправила ,затем я купила квартиру что ьы подарить её своей маме и пока переписывала мне пришёл отказ в представление жилья!могу ли я подать заявление на супсидию заново?

, Анастасия, г. Арсеньев
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Да, конечно, Закон не запрещает после отказа обратиться повторно с заявлением на жилищную субсидию после устранения оснований для вынесения такого отказа.право на жилище регламентировано ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих».

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Отказ Вам пришёл в связи с тем, что у Вас имелась недвижимость и нуждающихся Вы быть перестали в силу ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

… членов семей военнослужащих — граждан, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, в том числе вдов (вдовцов) указанных военнослужащих-граждан до повторного вступления в брак, при подаче ими заявления о признании нуждающимися в жилых помещениях в органы государственной власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления по месту прохождения погибшими (умершими) военнослужащими-гражданами военной службы либо по месту получения пенсии по случаю потери кормильца...

Сейчас у Вас недвижимости нет, но на Вас распространяется ст.53 ЖК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b8a34e42927cff3ef5f0f872947c4236ade1dc2a/#dst100376