Здравствуйте, я должен закончить еще один семестр в школе, но по личным причинам выехал за границу, могут ли не выдать аттестат за не посещение школы?

, Vadim, г. Москва
Юлия Дьячкова
Юридическая компания "ООО Юридическая фирма Факт", г. Москва

Добрый вечер! Для этого необходимо написать заявление и перевестись на дистанционное  образование ( или Индивидуалиный план обучения). Данное заявление рассматривает специальная учебная  комиссия. Уже в марте  поздно. Нужно было писать заявление в декабре. Школы не очень охотно идут на этот шаг. Много проблем. Можно забрать документы и перевестись в другую школу, где разрешено дистанционное образование.