Могут ли мне арестовать счет карты тинькофф?

Здравствуйте. Произошел арест счета карты сбербанка по кредиту на сумму 22400. Могут ли мне арестовать счет карты тинькофф?

, Евгений Воронов, г. Владимир
Анна Новичихина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Списание средств со счетов в банке должника осуществляется приставом-исполнителем на основании исполнительного документа.
Если арест счета карты сбербанка произошел на основании такого исполнительного документа, и средств на карте оказалось недостаточно для погашения задолженности, то пристав может обратить взыскание на счета в других банках.