Как лучше поступить в данной ситуации и может ли заявление подать доверенное лицо?

Здравствуйте. Прошу помочь в подготовке материалов и консультации по моим дальнейшим действиям по следующей проблеме.

Сдаю в аренду автомобиль. Нахожусь фактически в Москве, машина находится в Санкт-Петербурге и сдается от лица по доверенности. Сама выступаю как самозанятый. Был заключен договор аренды с водителем. В течение недели водитель не осуществлял оплату, то есть прошла просрочка платежа. 08.03. Машина по локатору была доставлена на эвакуаторе на штрафстоянку. Сегодня лицо по доверенности приехал забирать машину, на машине явные признаки дтп. Водительская дверь не открывается. Водитель на связь не выходит. Хочу составить обращение в полицию о порче чужого имущества и умышленной постановки машины на запрещающее к парковке место. Как лучше поступить в данной ситуации и может ли заявление подать доверенное лицо?

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут