Здравствуйте, встречался с девушкой 3 года, сейчас расстались, и она хочет написать заявление на меня за сексуальные домогательства или 133 статья, стоит ли опасаться этого?

Здравствуйте, встречался с девушкой 3 года, сейчас расстались, и она хочет написать заявление на меня за сексуальные домогательства или 133 статья, стоит ли опасаться этого? (обоим 19 лет)

, Александр, г. Кемерово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Это ее право — написать на вас такое заявление. Но ее предупредят по ст.306 УК РФ и если ее заявление не найдет подтверждения фактами — могут привлечь к ответсвенности.

Если вы были вместе 3 года — тут надо будет досконально разбираться.

Вариантов 2 — возбудят дело или нет. И чтобы был 2й вариант — нужно нанимать платного адвоката и с ним выстраивать линию защиты. Или получить консультацию юриста.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.