И дату свидетельства о государственной регистрации?

Здравствуйте, где можно посмотреть дату приобретения объекта квартиры? И дату свидетельства о государственной регистрации? Это разные даты?

, Диана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эту информацию можно найти в выписке из реестра недвижимости. Обратитесь в любой мфц.

Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Дата заключения договора купли-продажи квартиры и дата государственной регистрации перехода права собственности — разные даты. Хотя, в моей практике были случаи, когда переход права был зарегистрирован в день подписания ДКП. Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ или через Гос.услуги, если Вы собственник данного помещения и вся информация будет доступна. Если Вы не собственник, то по Закону Вы не сможете получить расширенную выписку.