Здравствуйте, хочу купить участок с фундаментом ( оформлен ), но у участка закончился срок аренды, смогу ли я оформить все на себя?

Здравствуйте, хочу купить участок с фундаментом ( оформлен ), но у участка закончился срок аренды, смогу ли я

оформить все на себя ?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Обременение земельного участка арендой в принципе не является препятствием для распоряжения им, собственник вправе принять решение о его продаже в установленном порядке после прекращения аренды и освобождения участка арендатором. Право собственности возникает с момента государственной регистрации права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!