Можно ли сдать их кому-то пока он находится в местах лишения свободы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация. Мужа посадили по ст. 264.1 часть 1 на 1.3 года с лишением вод. прав. Можно ли сдать их кому-то пока он находится в местах лишения свободы?

, Евгения, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения!

Уголовное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами распространяется на время лишения свободы и начинает исчисляться со дня отбытия основного наказания. Таким образом, в отличие от административного лишения права, бежать и сдавать водительское удостоверение в ГИБДД не требуется.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!