Возможно ли так использовать патент?

Здравствуйте, беру нежилое помещение в аренду, по кадастровой карте как склад. Беру часть склада - 40 м.кв.Хочу купить патент и продавать деревянный наличник, под ЕГАИС не подпадает. Склад находится на территории торговой базы. Т.е. в складе будет осуществляться продажа, там же будет продавец и касса. Возможно ли так использовать патент? Нужны ли какие разрешения дополнительные на торговлю, имею ввиду что это помещение как склад, а будет использоваться как магазин.

, Кирилл, г. Черногорск
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Применение патентной системы налогообложения основано на налогообложении потенциально возможного к получению ИП годового дохода или дохода за период действия патента. ИП утратит право на применение этого спецрежима, если с начала календарного года доходы от реализации по всем облагаемым им видам предпринимательской деятельности превысят 60 млн. рублей.

 В отношении предпринимательской деятельности по реализации деревянного наличника, на мой взгляд, не применяется патентная система налогообложения.