Здравствуйте у меня есть открытая просрочка по кредитам и есть машина в автокредите(просрочка по кредиту нет) Могут ли наложить на машину арест если она находится в залоге у банка

Здравствуйте у меня есть открытая просрочка по кредитам и есть машина в автокредите(просрочка по кредиту нет)

Могут ли наложить на машину арест если она находится в залоге у банка

, алина, г. Боровичи
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

Могут ли наложить на машину арест если она находится в залоге у банка

 Да, пристав вправе, как наложить арест на такое имущество должника, так и обратить на него взыскание, посредством передачи на публичные торги (торги арестованным имуществом). Это прямо указано в пункте 68 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».