Какие наши дольнейшие действия в данной ситуации?

Добрый день ввоз машины с Приднестровья через Украину в России, так как через Украину не выехать и через европу тоже поскольку Приднестровье не признанная республика ввоз просрочили в декабре 22 года .Какие наши дольнейшие действия в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Пока ещё не сильно просрочки вывоз, вывозите

Пока это только штраф в силу ст.16.18 КоАП

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/21eaba95b769580068af617458619209e49f9a54/

Далее может быть с конфискацией имущества

Ст.264 ТК ЕАЭС

Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования, в отношении которых до истечения срока, указанного в пункте 1 или пункте 2 настоящей статьи, не совершены действия, предусмотренные настоящим пунктом, задерживаются таможенным органом государства-члена, на территории которого находятся такие транспортные средства, в соответствии с главой 51 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда до такого задержания наступили обстоятельства, указанные в подпункте 5 пункта 2 статьи 268 настоящего Кодекса.

Пп.5 п.2 ст.268 ТК ЕАЭС

5) вывоз с таможенной территории Союза временно ввезенных транспортных средств для личного пользования по истечении срока, в течение которого такие транспортные средства могут временно находиться на таможенной территории Союза, при одновременном соблюдении следующих условий:

-таможенное декларирование таких транспортных средств с целью вывоза с таможенной территории Союза осуществляется не позднее 6 месяцев со дня истечения срока, в течение которого временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут временно находиться на таможенной территории Союза, или не позднее более продолжительного срока, который вправе определять Комиссия;

Андрей
Клиент, г. Москва
Я понимаю нам надо ехать на таможню? И там они определят какое наказание штраф или конфискация? нам пришло письмо скажите что нам делать?