Здравствуйте, если иностранный гражданин (есть РВП) дал взятку сотруднику ДПС в размере 500рублей, какое наказание будет?

Здравствуйте, если иностранный гражданин (есть РВП) дал взятку сотруднику ДПС в размере 500рублей , какое наказание будет? (Уголовное дело открыто)

, Дина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
дал взятку сотруднику ДПС в размере 500рублей, какое наказание будет?

 Дина,

это преступление небольшой тяжести:

УК РФ Статья 291.2. Мелкое взяточничество
1. Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере,не превышающем десяти тысяч рублей, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Наказанием скорее всего будет штраф. Лишение свободы за преступления небольшой тяжести практически не применяется.