Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте,такая ситуация,я вышел с больничного подошёл к начальнику попросил написать заявление на отгул за свой счёт,на что она мне ответила я не хочу тебя отпускать ,а мне нужно на пятницу сходить к врачу на обследование! Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

, Кирилл, г. Челябинск
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кирилл!

К сожалению трудовое законодательство не регулирует этот момент.

Работодатель не обязан отпускать Вас на прием к врачу и заставить его Вы не можете. Вам необходимо взять отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения заработной платы или уйти на больничный.

Если у Вас остались вопросы, то можете обратиться ко мне в личном чате. оказание консультации в чате оказывается на платной основе.

Удачи вам!