03 стоит смена в ночь, должна ли я её отрабатывать?

Здравствуйте, написала на увольнение 1 марта , отработать должна 2 недели , то есть 15 числа последний день , но с 15.03 по 16.03 стоит смена в ночь , должна ли я её отрабатывать ?

, Елизавета, г. Москва
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Елизавета!

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Однако, работник обязан отработать последний рабочий день, в соответствии с графиком. В вашей ситуации, я полагаю, как наступит 16.03.2023 года можете смело идти домой, поскольку дата увольнения 15.03.2023г.

С уважением, Федоров П.В.