Здравствуйте могу ли я отсудить одного ребенка у бывшей жены?

, Никита, г. Иркутск
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Никита!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. При этом, вам необходимо будет представить в суд  убедительные доказательства тому, что ребенку будет лучше с вами.

Кроме того, если ребенок старше 10 лет, то его мнение также будет учтено судом.

Суд также вправе назначить экспертизу, чтобы установить, какие у ребенка отношения с каждым из родителей, к кому он больше привязан.

С уважением, Кирсанова Татьяна.