Меня вызвали к директору, что я должна объяснить?

В школе мальчик ругается матом, дерётся. В родительском Чаде задала вопрос маме: Уважаемые родители, вы занимаетесь воспитанием своего сына? Он ругается матом, дерётся, срывает уроки. Ребёнок себя не контролирует. Может пора обратится в органы опеки? Его мама обрушилась на меня , за критику, написала директору, что я публично оболгала ее сына! Меня вызвали к директору, что я должна объяснить ? Попросить прощения? Не понимаю

, Светлана, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Попросить прощения?

 нет, за что? За то, что ее сын совершает правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ.Публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству. И объясните «Его мама», что в данном случае ответственность за нецензурщину будет нести она, т.к. ее чадо не достигло возраста. И подайте еще заявление в порядке ст. 144-145 УПК РФ в полицию по данному поводу. Извиняться...

Согласен с коллегой. Настаивайте на комиссии по делам несовершеннолетних. Пусть разбираются, ставят на профучет.